ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Карта древнего мира: коллекция увлекательных рассказов Lubin

30 мая 2019, 12:22
0

Еще в далекие времена, последовавшие после французской революции, парфюмерные творения Пьера-Француа Любина высоко ценились знатью и аристократией. Что уж говорить, если сама императрица Жозефина нежно любила одно из его творений! Современность же не отняла у марки ни самобытности, ни особого, возвышенного и вдохновляющего авторского почерка мудрого парфюмера.

Поэтому сегодня нам посчастливилось с глазу на глаз встретиться с продолжением истории, волнующей кровь уже более сотни лет. И в этом году она представлена беспрецедентной коллекцией ароматов о путешественниках и воинах, завоевателях и исследователях. Все духи заключены в золотистую бутылочку изысканной изогнутой формы, а на крышечках красуются кристаллы разных цветов. Оформление и концепция идеально объединяют издания линейки, позволяя моментально различить их принадлежность к ней.

Lubin Sinbad — сказка о человеке, который ничего не боялся. Запах рисует портрет отчаянного авантюриста и путешественника, для которого нет ничего слаже, чем вернуться в родную гавань, омыть руки водой с лепестками цветов и апельсиновым маслом, приняться рассказывать о своих похождениях под дым дорогого табака и курящегося вокруг ладана. Пока вокруг тают ароматы экзотических специй и домашней выпечки, легендарный Синбад завораживает окружающих своей харизмой и отличным юмором.

Lubin Condottiere — самый контрастный и непредсказуемый запах коллекции. В нем спрятан непобедимый дух сильного человека, который чувствует красоту и наслаждается эстетичными вещами с таким же успехом как и орудует острейшей из шпаг в мире. Элегантность и намек на манерность легко уживаются со сногсшибательной мускулинностью так, как это делает грубый аккорд сидельной кожи и трогательных, будто трепещущих на ветру ирисовых лепестков.

Lubin Diamo посвящает слушателя в удивительную историю японских воинов дайме, прославленных в веках безупречной подготовкой, доблестью и честью, а еще… оружием потрясающей красоты. Их ножи и мечи всегда были украшены сложными орнаментами и драгоценными инкрустациями так, что буквально слепили врагов и заставляли их засмотреться на эти предметы. Таков и парфюм. Он озадачивает и погружает в сладостное изумление своей гармоничностью и остросюжетными переливами контрастов.

Lubin Gajah Mada проникает в сознание слегка мрачной, но теплой эстетикой. Впрочем, это вполне соответствует задумке, согласно которой парфюм прославляет генерала, завоевавшего для своего императора десятки государств. В запахе много бальзамических мотивов, неожиданные всплески нектара франжипани, сменяющиеся священной дымкой ладанного сандала.

Lubin Galaor воплощает ольфакторный образ сияющих доспехов, тяжелой сбруи и помпезных средневековых подвигов. Мирра и бальзам формируют облик рыцаря и позволяют носителю аромата почувствовать себя гордой частицей мировой истории. Впервые за всю коллекцию в композиции расцветает бархатная розу, которую щедро присыпает горячая пудра из корицы.

Lubin Sarmat, в свою очередь, рисует картину, изображающую целый народ, прославленный в веках дерзостью, хладнокровностью и круглосуточной готовностью защищать земли и культурные ценности. Это гордый запах с множеством сочных зеленых оттенков, долей анималистики и смолами. Стиракс дает звучанию эффект волнующей опасности, а ангелика, напротив -балансирует соблазнительную грубость хрупким стебельковым соком.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии