ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

15 нишевых парфюмов 2023 до 15 тысяч рублей

13 ноября 2023, 12:28
0

Цены на новые парфюмы заставляют нас грустить, но расстраиваться все же не стоит. Даже если Вы любите нишевую парфюмерию, которая, в общем-то, всегда отличалась дороговизной, Вы легко можете подобрать духи по своему вкусу – и карману. Мы предлагаем подборку самых интересных селективных ароматов этого года стоимостью до 15 тысяч рублей. Вас ждут необычные композиции, запоминающийся шлейф и удовольствие от каждой потраченной на эти парфюмы копейки. Путешествие начинается!

Для гурманов

Мода на гурманские (и в том числе алкогольные) ароматы не ослабевает, и новинки 2023 года являются тому ярким подтверждением. Начнем с унисекса Frapin Bonne Chauffe, который посвящен производству коньяка. Собственно, bonne chauffe – не что иное, как вторая его дистилляция в перегонном кубе, которая имеет захватывающий запах. В парфюме есть потрескивающие в камине ветке и пряные сушеные травы, сливовый ликер с шоколадной стружкой и медом, немного горечи перца и дыма, а также характерный аромат дубовой бочки.

Тему алкоголя продолжает женский аромат M.Micallef Note Vanillee Nectar. Здесь много горьковатой ванили, крепкого элитного рома, бархатистого сандала и цитрусов в шоколаде, обернутых мягкой замшей.

Аромат для женщин и мужчин Frapin Bonne Chauffe

Аромат для женщин и мужчин Frapin Bonne Chauffe

Если Вы любите редкую ноту фисташки в парфюмерии, обратите внимание на парфюм Vilhelm Parfumerie Faces of Francis. Это восточные сладости с фисташками, горячий кофе, немного специй, оранжевые рыльца шафрана и алкогольное мороженое с абсентом. У парфюма плотный, тягучий, кремовый шлейф, который многим напоминает знаменитую «Баккару 540» - только в нишевом исполнении. Но по сравнению с яркой и прямолинейной «Баккарой» аромат Faces of Francis получился более изящным и стильным.

Много фруктов, истекающих соком, самых разных цветов, мандариновой сахарной пудры и сладкого вишневого ликера – в новинке для женщин Ormonde Jayne Sakura. Узнать, что же вдохновляет основательницу бренда Ormonde Jayne при создании духов, можно из нашего видео на YouTube.

Создательница бренда Ormonde Jayne, Линда Пилкингтон, рассказывает о сочинении ароматов

Для любителей свежести

Любопытное прочтение акватической (водной) темы предлагает новинка, парфюм для мужчин и женщин Etat Libre d Orange Sous Le Pont Mirabeau. Соленый свежий ветер в лицо и внезапные огурцы с инжиром, ледяной металл, джин-тоник со льдом… и тут же – жирненькое ванильное масло и сандал. При всей хаотичности этой конструкции образ вырисовывается вполне конкретный: СПА-центр, где делают массаж с эфирными маслами (сандал и ваниль), принимают освежающий душ, делают маски из огурца, пьют коктейли со льдом и спускаются в бассейн, держась за металлические поручни. Так что если Вам нравится то, то делает бренд Etat Libre d Orange, и вот такие небанальные «свежаки», эта новинка Вам точно угодит.

Montale Oudyssee – свежесть лимона и лаванды, мокрая древесина старого корабля, перевозящего из дальних стран специи, и чистая кожа - после принятия ванны. Кстати, идеальный подарок мужчине.

Парфюм в стиле унисекс Etat Libre d Orange Sous Le Pont Mirabeau

Парфюм в стиле унисекс Etat Libre d Orange Sous Le Pont Mirabeau

Для сладкоежек

А для всех, кто обожает сладкое, отличным презентом станет новый аромат The House of Oud Hidden Shades. Аппетит может разгореться только от одного описания: ванильная карамель, взбитые сливки с лимоном, хрустящие вафли со сливовым джемом, поджаренные орешки и вишневый сок…

И как насчет сладкого, но не приторного кокоса? Даже те, кто не очень-то жалуют эту ноту в парфюмерии, оценят композицию Eutopie No 12. Кокос здесь неявный, свеже-сливочный, скрытый за сочными цитрусами, элитным шоколадом, сухой древесиной и легкой вуалью ладана. Новинка великолепно сбалансирована и понравится даже нелюбителям сладких нот в духах. Не говоря уже о том, что аромат No 12 Eutopie обладает ярко выраженным согревающим эффектом и станет незаменимым в холода.

Аромат в стиле унисекс The House of Oud Hidden Shades

Аромат в стиле унисекс The House of Oud Hidden Shades

Для тех, кто обожает цитрусы

Ах, эти цитрусы, запах которых предвещает Новый год, а значит, новые надежды, исполнение желаний (а как же иначе!) и счастье… Брызжет сок, скрипит кожура, пахнет настоящим позитивом и наслаждением… Вот такое удовольствие доставит Вам новинка в стиле унисекс Goldfield and Banks Ingenious Ginger от далекого австралийского бренда. Имбирный чай и цитрусовые леденцы, свежие полевые травы и нарезанные ломтики лимона, политые растопленным горьковатым шоколадом. Аромат обладает интересным эффектом: он и прохладный, и в то же время может укутать Вас теплым шарфом. А это очень актуально приближающейся зимой.

Достаточно необычным для бренда ByBozo получился женский аромат ByBozo French Kiss: цитрусы и травы, восточная пастила и магнолия… Как вдруг после этих традиционных нот Вы чувствуете запах жареной кукурузы на металлическом подносе, пахнущей сеном и немного молоком. Вот такой он, этот «французский поцелуй» (именно так переводится название аромата)! Парфюм очень интригующе раскрывается именно в прохладную погоду, так что сейчас – самое время его попробовать.

Если Вам нравится направление «Молекул» Гезы Шоена, присмотритесь к новинке Thomas Kosmala No 4 Apres L Amour Elixir de Parfum. По сравнению с классической версией Apres L Amour, аромат вышел мягче и женственнее. Громкий мускус, лимонная цедра, зеленые листья и горьковатый апельсин отходят на второй план, уступая место жасмину и миндалю.

Женские духи ByBozo French Kiss

Женские духи ByBozo French Kiss

И просто так: крем, кожа и цветы

Конец осени – время замедлиться, завернуться в любимый плед и расслабиться вместе с природой, впадающей «в спячку». И взять с собой в кровать новинку для женщин Juliette Has A Gun Ode To Dullness, которая придется по душе всем поклонницам уходовых ароматов. Шлейф у нового парфюма – сливочно-кремовый, с легкими оттенками аниса, сандаловой древесины и мускуса, напоминающего о запахе теплого тела.

В отличие от Ode To Dullness, новинка-унисекс Atelier Materi Cuir Nilam – громогласный табак, новый скрипящий кожаный портфель с цитрусовыми карамельками и облачко восточных острых специй. Будет прекрасно сидеть на кожаной и меховой одежде.

Женский аромат Juliette Has A Gun Ode To Dullness

Женский аромат Juliette Has A Gun Ode To Dullness

Не любите амбру в духах? Попробуйте Francesca Bianchi Byzantine Amber, реверанс в сторону винтажных ароматов от уроженки Италии Франчески Бьянки. Старинные пыльные книги, смолы и восточные благовония в библиотеке, кожаные кресла и толстая бумага древних свитков, пропитанная ванильной эссенцией.

И, наконец, новинка для женщин Une Nuit Nomade Love At First Sight – цветущий сад, где распустились акции и сирень, пахнет цветочной зеленью и пыльцой, свежесрезанными стеблями цветов, прохладным воздухом и первой майской грозой. Самое то, чтобы «дожить» до весны!

Итак, мы познакомили Вас с самыми интересными и шлейфовыми ароматами 2023 стоимостью до 15 тысяч рублей. А какие из них займут почетное место на Вашем туалетном столике – подскажет уже Ваше сердце. Желаем Вам удачных покупок, ярких впечатлений и приятных покупок!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях