ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Гритти Шантильи — подробный обзор духов Gritti Chantilly с фото

2 июля 2023, 12:26
Обновлено: 19 апреля 2024 года
0

Самобытный, утонченный и обольстительный унисекс-аромат Gritti Chantilly подарит Вам романтическое настроение. Его цветочно-фруктовое звучание поражает своим изяществом и околдовывает мягкими переливами. Сотканный из теплых дней и солнечных лучей, он великолепно справляется с ролью летнего парфюма и готов удивить своей стойкостью.

Духи для женщин и мужчин Gritti Chantilly

Духи для женщин и мужчин Gritti Chantilly

Парфюмерия с историей

Итальянский бренд нишевой парфюмерии Gritti был основан в 2010 году. Хотя история марки началась задолго до этого. Альвизе Гритти – османский дипломат, алхимик и физик – в XVI веке совершает удивительное путешествие на Восток. Его странствия заканчиваются новым увлечением – парфюмерией. Искатель приключений выбрал язык духов, чтобы поведать окружающим обо всем, что он увидел за время пути.

Наследник увлеченного романтика Лука Гритти не планировал продолжать начатое предком дело. Но изучая его работы, не смог устоять перед соблазном воссоздать старинные парфюмерные формулы. Так и появился бренд Gritti, логотип которого – это семейный герб, а основа композиций – придуманные в эпоху Возрождения пирамиды. По крайней мере, так гласит легенда марки.

Унисекс-парфюм Гритти Шантильи увидел мир в 2018 году в рамках коллекции White Collection. На создание аромата Луку Гритти вдохновило старинное искусство изготовления кружев. Тончайшая французская плетеная ткань производится в одноименном городке недалеко от Парижа. Шелковые нити в руках искусных мастериц складываются в восхитительные узоры, поражающие воображение своей филигранностью. Парфюмер «сплел» духи по такому же принципу: выбрал ценные цветочные и фруктовые ноты, создав чувственное и соблазнительное полотно.

Основатель и парфюмер бренда Лука Гритти

Основатель и парфюмер бренда Лука Гритти

Как звучит парфюм

Парфюмерная вода Gritti Chantilly напоминает лакомый десерт из взбитых сливок, щедро политый сиропом клубники и украшенный кусочками дыни. Композиция стартует сочным цитрусово-фруктовым аккордом. Спелая ягода и бергамот, сочный плод и мандарин сплетаются в захватывающую внимание канву. Выразительное цветочное сочетание в сердце дополнено деликатным кокосом и подчеркнуто пряно-зелеными листьями черной смородины. В базе же Вас ждет окутывающая и теплая нежность мускуса, ванили и пудровых нот. Духи можно описать как невесомые и лишенные приторной сладости – это угощение соблазняет не количеством сахара, а красивой подачей и тонко подобранными ингредиентами. Кружево шантильи принято использовать для украшения вечерних или свадебных платьев, когда одновременно необходимо добиться трогательного и соблазнительного эффекта. Также звучит и парфюм: он дарит легкость, наполняя образ элегантностью и естественной красотой. Вы легко представите на себе этот аромат, надев воздушное летнее платье на прогулку и взяв в руки плетеную сумку.

Обзор аромата Gritti Chantilly

Кому понравится аромат

Парфюм оценят романтичные и легкие на подъем личности, ценящие искренность и готовые проявить участие, жизнерадостные и открытые всему новому. На девушках композиция раскрывается натуральной сладостью клубники, а на мужчинах демонстрирует очарование мускуса. Поэтому ее звучание понравится тем, кто не делит парфюмерию по половому признаку и находится в поиске оригинальных запахов.

Унисекс-парфюм Gritti Chantilly рождает ассоциации с десертом

Унисекс-парфюм Gritti Chantilly рождает ассоциации с десертом

Какой шлейф и стойкость у духов

Композиция для женщин и мужчин Chantilly отличается стойкостью, оставаясь при этом воздушной и ненавязчивой. Часто летние ароматы не могут похвастаться такой характеристикой, но работа бренда Gritti уверенно держится до шести часов. Шлейф отличается деликатностью. Он не вызовет раздражения окружающих и привлечет внимание своей мягкостью.

Похожие композиции

Точной копии Gritti Chantilly не отыскать – несмотря на популярные ноты в пирамиде, собран аромат оригинально. Но есть композиции, которые похожи по своему настроению – такие же легкие, наполненные радостью и светом.

Духи Byredo Unnamed повествуют о дружеской встрече: в них легко услышать смех, представить украшенный фиалками столик в кафе, за которым собрались подруги – время для вкусных десертов и бесед. Бренд популярен своими позитивными ароматами. К примеру, композиция Sundazed воспевает беззаботные летние дни, которые так приятно провести на свежем воздухе. Подробнее о нем можно узнать из нашего обзора.

Обзор аромата Byredo Sundazed

Духи Jacques Fath Rosso Epicureo покорят Вас своей медовой сладостью и таким же отсутствием приторности, что и роднит их с работой Gritti Chantilly. Они подчеркивают женственность владелицы и раскрывают ее природную красоту.

Как купить оригинальные духи

Рынок парфюмерии – один из лидеров по количеству подделок. Некачественная продукция разочаровать может несоответствием заявленной пирамиде, аллергической реакцией. Поэтому мы подготовили большую статью «Как определить оригинальность духов», описывающую способы проверки флакона перед покупкой. Из нее Вы узнаете о том, где зафиксирован срок годности духов, почему важен шрифт на коробке, и какая площадка для приобретения считается надежной. К примеру, в нашем интернет-магазине оригинальность каждой позиции подтверждается сертификатом качества. Внимательность поможет Вам купить желаемый парфюм безопасно для здоровья.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях