ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Молекула 4 – подробный обзор духов Molecule 04 с фото

8 июня 2023, 20:57
Обновлено: 24 апреля 2024 года
0

Аромат-хамелеон, то неожиданно дающий о себе знать, то исчезающий надолго, рождающий разные ассоциации и очаровывающий своим звучанием, покоряющий своей стойкостью. Все это о парфюме Escentric Molecules Molecule 04, который поражает воображение оригинальным раскрытием всего одной ноты.

Аромат Escentric Molecules Molecule 04

Аромат Escentric Molecules Molecule 04

Меняя стереотипы

Духи Escentric Molecules Molecule 04, построенные на звучании молекулы Javanol, были представлены в 2017 году на международной парфюмерной выставке Esxense в Милане. Их автор, берлинский парфюмер Геза Шоен, рассказывая о композиции, подчеркнул, что: «Аромат раскрывает классическую парфюмерную сандаловую ноту по-новому: сандаловое дерево впервые показано в «свежем» аспекте, а не в сливочном и теплом». Мастер не изменил себе и в этот раз, подарив миру очередную загадочную композицию, которая трансформируется многократно и заставляет пристально следить за ее раскрытием. Javanol – это чистая молекула сандалового дерева, созданная в 1996 году в лаборатории Givaudan. В ней сохранены сияние и стойкость натурального сырья. Но общее впечатление от молекулы более легкое и нежное. Своей главной способностью – появляться и исчезать – Javanol похож на молекулу Iso E Super. Владельцы аромата отмечают, как во время носки они перестают обонять духи, а потом также неожиданно вновь улавливают их мягкое звучание. Когда Геза Шоен рассказывает, чем именно ему нравится молекула Javanol, то делает акцент на ее психоделической свежести. «Пахнет, как будто жидкая металлическая кожура грейпфрута разлилась на ложе из бархатных кремовых роз», – говорит мастер.

Молекула Javanol рождает много ассоциаций, одна из которых – древесная стружка

Молекула Javanol рождает много ассоциаций, одна из которых – древесная стружка

Чем пахнет Молекула 4

Парфюм Молекула 4 – ас перевоплощений и трансформаций. Он настолько разный, что диву даешься, как все это может рождать всего одна молекула. Сандаловая пудра с лимонным акцентом или молочными нотами, отголоски рассола с укропом, тонкий цитрус, переплетенный с древесными мотивами, запах младенца, питающегося исключительно молоком, запах чистого тела, простые карандаши, которые только что заточили, свежий древесный спил. Вот основной список ассоциаций, которые рождает туалетная вода. Роднит их одно – мимолетность звучания, в которой и кроется главное очарование. Часто мы даже не замечаем, как наш нос улавливает эти запахи, но они надежно хранятся в памяти. И парфюм ловко извлекает их, поочередно, как карточки из архива, чтобы подарить теплые минуты соприкосновения с чем-то уютным. При этом ему нужен воздух, ведь только так можно заставить композицию играть всеми гранями. Ветреная погода и помещения с хорошей системой кондиционирования помогут Вам сполна оценить этот оригинальный, интимный и запоминающийся аромат.

Описание аромата Escentric Molecules Molecule 04

Для кого созданы духи

По признанию Геза Шоена, свои работы он адресует смелым художникам, готовым открывать новое и не боящимся экспериментов. Escentric Molecules Molecule 04 не исключение, ведь он играет с чувствами, рождая теплые эмоции. Его оценят романтичные и чувственные личности, которым важны не внешний лоск, а внутренний мир человека.

Духи Escentric Molecules Molecule 04 рождают теплые воспоминания

Духи Escentric Molecules Molecule 04 рождают теплые воспоминания

Стойкость и шлейф композиции

Отменная стойкость Escentric Molecules Molecule 04 позволит улавливать композицию даже после душа. На вещах и аксессуарах духи держатся еще дольше. Для многих эта характеристика считается положительной, но если Вы сторонник минимализма, то не переборщите с нанесением. Шлейф при этом нежный и средний: он не вызывает раздражение окружающих и не мешает самому носителю.

Правильнее даже будет сказать, что аромат чаще слышат окружающие, чем владелец – не забывайте о переменчивом характере композиции.

Где искать похожий аромат

Точную копию Escentric Molecules Molecule 04 отыскать невозможно, ведь в своем звучании аромат уникален. Но подобрать композицию с похожим характером получится.

Духи Carner Barcelona Lukomorie схожи с Молекулой 4 своим сандаловым звучанием. Они повествуют о прогулке к морю сквозь хвойный лес. Подробнее об аромате можно узнать в обзоре на нашем канале.

Своенравный и роскошный аромат Lalique Glorious Indigo исследует темные уголки Вашей души. С Escentric Molecules Molecule 04 его роднит и молекула Javanol в пирамиде, и древесные аккорды. Но при этом композиция раскрывается не нежностью, а пороком. Бренд Lalique умеет удивлять, и каждая его работа становится если не предметом обожания, то поводом для разговоров. Если Вы еще не знакомы с их легендарными духами Encre Noire, предлагаем посмотреть на них не только восторженными глазами большинства, а глазами критика в обзоре на нашем канале.

Духи Giardini Di Toscana Bianco Oro использует в пирамиде молекулу Javanol чтобы подчеркнуть чувственность, элегантность и соблазнительность композиции. Это аромат удовольствия и неги, окутывающий длинным шлейфом как палантином. Глубокий, стойкий, интенсивный парфюм понравится сильным личностям.

Выбираем оригинальную продукцию

Приобретая подделку парфюма, можно получить вовсе не ожидаемую феерию запаха, а разочарование. Чтобы не оказаться с неоригинальным флаконом в руках, достаточно внимательно изучить нашу статью «Как определить оригинальность духов», в которой подробно изложены все методы оценки аромата перед оплатой. В ней акцент сделан не только на внешнем виде флакона, но и на выборе площадки для приобретения парфюмерной продукции. Одним из критериев хорошего продавца является его готовность предоставить сопроводительную документацию на аромат. К примеру, в нашем интернет-магазине каждый флакон имеет свой сертификат качества.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Елена Григоряк
Елена Григоряк
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях